Подключение к беспроводной локальной сети

Беспроводные маршрутизаторы (или точки доступа) используются для подключения аппарата к компьютеру с помощью радиосвязи. Если беспроводной маршрутизатор оснащен защищенной настройкой Wi-Fi (WPS), настройка сети выполняется автоматически. Если используемые сетевые устройства не поддерживает автоматическую конфигурацию, или требуется указать детализированные параметры проверки подлинности и шифрования, необходимо вручную настроить подключение. Убедитесь в том, что компьютер правильно подключен к сети.
Риск утечки информации
Подключение к беспроводной локальной сети выполняется на усмотрение и на риск пользователя. Если аппарат подключен к незащищенной сети, личная информация пользователя может стать известной третьим лицам, поскольку беспроводная связь осуществляется с использованием радиоволн, которые могут свободно распространяться в пространстве и выходить за границы помещения.
Безопасность в рамках беспроводной локальной сети
Функция беспроводной локальной сети аппарата поддерживает технологии WEP, WPA-PSK и WPA2-PSK. Совместимость со стандартами безопасности беспроводного маршрутизатора см. в руководстве по эксплуатации для используемых сетевых устройств или обратитесь к производителю устройства.
Устройства, необходимые для подключения к беспроводной локальной сети
Беспроводной маршрутизации не входит в комплект поставки аппарата. При необходимости приобретите маршрутизатор самостоятельно.

Настройка подключения с использованием WPS

При использовании WPS доступно два режима: режим нажатия кнопки и режим PIN-кода.

Режим нажатия кнопки

Найдите пометку WPS, указанную ниже, на упаковке беспроводного маршрутизатора. Также необходимо убедиться в том, что на сетевом устройстве есть кнопка WPS. Настройка подключения с помощью функции WPS (режим нажатия кнопки)

Режим PIN-кода

Некоторые WPS-маршрутизаторы не поддерживают режим нажатия кнопки. Если на упаковке или в руководстве пользователя устройства упоминается режим PIN-кода WPS, необходимо настроить подключение, указав PIN-код. Настройка подключения с помощью функции WPS (режим PIN-кода)
Если беспроводной маршрутизатор настроен на использование аутентификации WEP, настроить подключение с помощью WPS, возможно, не удастся.

Настройка подключения вручную

При настройке беспроводного подключения вручную можно выбрать беспроводной маршрутизатор или вручную ввести необходимые данные. Независимо от выбранного способа убедитесь в доступности необходимых данных, включая SSID и ключ сети. Проверка SSID и ключа сети

Выбор беспроводного маршрутизатора

Выберите этот параметр настройки, если необходимо настроить подключение вручную при минимальных усилиях. Настройка подключения с помощью выбора беспроводного маршрутизатора

Ввод данных для настройки вручную

Чтобы указать детализированные настройки безопасности (параметры проверки подлинности и шифрования), введите SSID и ключ сети для настройки подключения вручную. Настройка подключения путем детального задания параметров
1Y7E-008