Запуск Удаленному ИП

Для удаленного управления нужно ввести IP-адрес аппарата в веб-браузере и запустить Удаленный ИП. Заранее проверьте, задан ли IP-адрес аппарата (Просмотр параметров сети). При возникновении вопросов обратитесь к администратору сети.
1
Запустите веб-обозреватель.
2
Введите в адресной строке «http://<IP-адрес аппарата>/», и нажмите клавишу [ENTER].
Если вы хотите использовать адрес IPv6, добавьте его в квадратных скобках. Пример: http://[fe80::2e9e:fcff:fe4e:dbce]/.
Если отображается предупреждение системы безопасности
При шифровании обмена данных с помощью Удаленного ИП может появиться предупреждение системы безопасности (Настройка ключа и сертификата для TLS). Если параметры сертификата или настройки TLS не содержат ошибок, перейдите на сайт.
3
Войдите в Удаленном ИП.
Если функция управления идентификаторами отделов отключена
Выберите [Режим администратора системы] или [Режим обычного пользователя] и введите требуемое значение в поле [PIN-код доступа через удаленный ИП].
[Режим администратора системы]
Можно выполнять все операции и задавать настройки Удаленного ИП. Введите соответствующий идентификатор в поле [ИД администратора системы] и PIN-код в поле [PIN администратора системы]. Настройка ИД и PIN-кода администратора системы
[Режим обычного пользователя]
Можно проверять состояние документов или аппарата и изменять некоторые параметры. Если необходимо проверить, находится ли ваш документ в очереди печати, или отменить печать документа из очереди печати, введите имя пользователя владельца документа в поле [Имя пользователя]. Имя пользователя автоматически присваивается документам печати, исходя из сведений об имени компьютера или имени учетной записи компьютера.
[PIN-код доступа через удаленный ИП]
Если задан параметр [PIN-код доступа через удаленный ИП], введите PIN-код. Настройка PIN для Удаленного ИП
Если функция управления ИД отделов включена
Введите соответствующий идентификатор в поле [ИД отдела] и PIN-код в поле [PIN]. Настройка управления ИД отдела
4
Нажмите [Вход].
Откроется страница портала (главная страница). Экран Удаленного ИП

Экран Удаленного ИП

При входе в Удаленном ИП открывается следующая страница портала. В этом разделе описываются пункты, которые отображаются на странице портала, и основные операции.

[Основные сведения об устройстве]

Служит для отображения текущего состояния аппарата и информации об ошибках. Если возникает ошибка, отображается ссылка на страницу сведений об ошибке.

[Информация о расходных материалах]

Отображение сведений о бумаге и уровне тонера в картриджах.

[Поддержка]

Отображение ссылки по поддержке, указанной в поле [Поддержка] в разделе [Лицензия/другое].

Значок «Обновить»

Служит для обновления текущей отображаемой страницы.

[Language]

Выбор языка для отображения экранов Удаленном ИП.

[Выход]

Служит для выхода из Удаленного ИП. Отобразится страница входа в систему.

[Сообщение администратору системы]

Отображается окно для создания письма электронной почты администратору системы, указанного на странице [Информация об администраторе системы] в пункте [Управление пользователями].

[Монитор состояния/Отмена]

Служит для отображения страницы [Монитор состояния/Отмена]. Для любого из ожидающих документов можно проверить состояние/журнал или отменить обработку.

[Настройки/Регистрация]

Отображение страницы [Настройки/Регистрация]. При выполнении входа в систему в режиме администратора системы можно изменять параметры и сохранять/загружать зарегистрированные данные. Настройка параметров меню с помощью Удаленного ИП

[Адресная книга]

Отображение кодов кодированного набора и списка избранного, зарегистрированных в адресной книге. При выполнении входа в систему в режиме администратора системы можно регистрировать/изменять адресную книгу. Регистрация адресатов с помощью Удаленного ИП
1Y7E-085